3 Länder Freizeit Arena
Preise Gruppen – Winter 2017/2018

Sie gelten als Gruppe, wenn Sie mind. 20 zusammengehörige Personen sind und einen Sammelkauf tätigen.
Jede 21. Karte ist eine Freikarte. Der „Wert“ der Karte (Erwachsen, Jugend, Kind) wird aus dem höchsten Anteil der gekauften Karten ermittelt.

Um die Abwicklung am Ticketschalter zu beschleunigen können Sie vorab das Formular „Gruppenanmeldung“ ausfüllen und den Ausdruck am Ticketschalter abgeben.

» Formular Gruppenanmeldung (PDF)

HAUPTSAISON

23.12.2017 bis 16.03.2018

SkipässeErwachseneJugend
1999 - 2001
Kinder
2002 - 2011
1 Tag43,-34,-21,50
2 Tage83,-66,-41,50
3 Tage119,-95,-59,50
4 Tage150,50120,-75,-
5 Tage178,-142,5089,-
6 Tage103,50163,-102,-
7 Tage 225,-180,-112,50
8 Tage244,-195,-122,-
9 Tage261,-209,-130,50
10 Tage278,-223,-139,-
11 Tage295,-236,-147,50
12 Tage311,-249,-155,50
13 Tage326,-260,50163,-
14 Tage338,50271,-169,-

WAHLABO KARTEN

SkipässeErwachseneJugend
1999 - 2001
Kinder
2002 - 2011
5 in 6 Tagen191,50153,5096,-
10 in 12 Tagen295,-236,-147,50

NEBENSAISON

bis 22.12.2017, ab 17.03.2018

SkipässeErwachseneJugend
1999 - 2001
Kinder
2002 - 2011
1 Tag37,-29,5018,50
2 Tage 70,-56,-35,-
3 Tage101,-80,5050,50
4 Tage 128,-102,-64,-
5 Tage151,-121,-75,50
6 Tage173,-138,5086,50
7 Tage191,50153,-95,50
8 Tage207,50166,-104,-
9 Tage222,-177,50111,-
10 Tage236,50189,-118,-
11 Tage250,50200,50125,50
12 Tage264,-212,-132,50
13 Tage277,-222,-139,-
14 Tage288,-230,50144,-

WAHLABO KARTEN

SkipässeErwachseneJugend
1999 - 2001
Kinder
2002 - 2011
5 in 6 Tagen164,-131,-82,-
10 in 12 Tagen250,-200,-125,-

Stand vom 03.10.2017.
Preise in Euro inklusive 10% MWSt. Preisänderungen aufgrund einer allfälligen Mehrwertsteuererhöhung vorbehalten.
Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten.
Es gelten die Allgemeinen Tarifbestimmungen.

Share This